Egal, ob kleine Kinder oder Erwachsene: Genießen lässt es sich mit einer hübsch und liebevoll angerichteten Mahlzeit gleich viel besser. Klar kostet das ein wenig mehr Zeit als beim Aufreißen einer Fertigessen-Packung. Der langfristige Gewinn liegt dafür im Rennen weit vorn.

